Открытие многофункционального культурно-делового центра «Геленджик Арена» в городе-курорте Геленджик состоится в I квартале 2024 года. Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на директора центра Дарью Дьякову.
Она отметила, что логистические условия ухудшились в связи с санкциями и геополитической ситуацией, поэтому сроки открытия культурно-делового центра сдвинулись, а сумма издержек при этом выросла.
«Сроки строительства увеличились в связи с ситуацией и из-за ухудшения логистических сетей, поэтому срок строительства вырос и выросли издержки на строительство», — приводит издание цитату Дарьи Дьяковой.
Общая территория центра составит более 14 тыс. кв. метров. Здесь оборудуют концертный зал на 1,6 тыс. мест и малый зрительский зал на 370 мест. Оба пространства для конференций могут трансформироваться в различные конфигурации для проведения разноплановых мероприятий.
Проект предусматривает создание атриума с выставочной галереей и арт-пространства площадью 1,5 тыс. кв. метров, зоны для проведения деловых мероприятий и ресторана. Также на территории комплекса обустроят площадку на 2,5 тыс. мест для проведения мероприятий под открытым небом.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», объем инвестиций в проект «Геленджик Арена» в 2022 году оценивали в 2 млрд рублей. Инвестор — АНО «Корпорация развития «Геленджик — 2035».