Цифровая экосистема «МТС» запускает мобильное приложение, которое поможет определить, кто звонит пользователю, и оставить жалобу на спам-звонки. Приложение доступно для абонентов любых российских мобильных операторов, сообщает пресс-служба компании.
Анализ выполняется на основе технологий Big Data МТС. Система сохраняет в истории вызовов название компании. При этом надежные звонки выделяют зеленым цветом, вызовы, что могут содержать спам – желтым. Звонки, которые с большой долей вероятности являются нежелательными, отмечают красным цветом.
Алгоритмы также присваивают номерам категории спама: «Юридические услуги», «Коллекторы», «Медицина и красота», «Страхование». Официальное название организации высвечивается при наличии данного номера в справочниках и открытых источниках. Обновление база номеров осуществляется в автоматическом режиме.
Кроме того, в приложении в одно касание можно пожаловаться на нежелательный звонок. Для этого нужно воспользоваться виджетом и нажать кнопку «Пожаловаться на спам». В будущем в приложение добавят опцию блокировки нежелательных звонков, их автоматически будут перенаправлять на голосовой бот, после чего сервис пришлет полную расшифровку входящего.
Приложение бесплатное и не содержит рекламы, в магазинах приложений оно станет заменой приложению «МТС Кто звонит».
В 2023 году, благодаря антиспамовым решениям и сервису «Защитник», использующим анализ Big Data, МТС заблокировала больше 1 млрд нежелательных вызовов, это 8,5 млн часов спама. Отмечается, что количество звонков с признаками спама и несанкционированной рекламы в 2023 году увеличилось на 36%.
По данным аналитики компании, наиболее активно через телефонные обзвоны услуги продвигают банки, микрофинансовые организации, агентства недвижимости, коллекторы, стоматологические клиники, салоны красоты и компании, которые предлагают заработок в интернете. Чаще всего спамеры звонили жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Уфы, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, Самары и Перми.
https://kuban.mts.ru
12+