Разрешение на вывоз утиного мяса за рубеж было выдано Россельхознадзором. Фото: freepik.com.

Партию мяса утки весом 27 тонн отправили из Ростовской области в Либерию

Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении

Из Ростовской области в Либерию в Западной Африке отправили 27 тонн мяса утки, сообщает Rostov.aif.ru со ссылкой на территориальное управление Россельхознадзора.

По данным надзорного ведомства, разрешение на вывоз утиного мяса за рубеж было выдано Россельхознадзором через специальную автоматизированную систему «Аргус». Продукция обладает высоким качеством и соответствует всем требованиям страны-импортера.

«В ветеринарно-санитарном отношении продукция признана безопасной, — заверили в Россельхознадзоре. — Качество и безопасность продукции подтверждены результатами лабораторных исследований».

Ранее сообщалось, что из Ростова в Абхазию с 1 по 5 февраля 2024 года экспортировали 8,9 тонны молочной продукции. Перед экспортом эксперты проверили качество товара. Результаты лабораторных исследований подтвердили, что продукция соответствует требованиям страны-импортера, она признана безопасной.

Читайте нас в социальных сетях