Фото: freepik.com

Кредитно-документарный портфель корпоративного бизнеса Росбанка в Краснодарском крае по итогам 2023 года превысил 30 млрд рублей

Росбанк продемонстрировал рост по основным показателям корпоративного сегмента в регионе. В течении 2023 года количество активных корпоративных клиентов в Краснодарском крае увеличилось на 50%. Кредитно-документарный портфель корпоративного бизнеса в 2023 году вырос на 40%, и к концу года превысил 30 млрд руб. Также Росбанк существенно увеличил объем привлеченных пассивов корпоративных клиентов. По итогам 2023 г. данный показатель вырос более чем в 2 раза.

Такие показатели обусловлены динамичным развитием сотрудничества с компаниями таких приоритетных отраслей, как торговля и фармацевтика, агропромышленный комплекс, транспортная и металлургическая отрасль. 

Также 2023 год стал периодом трансформации и диверсификации трансграничных платежей. Учитывая потребность клиентов и рынка в целом, Росбанк улучшил продуктовое наполнение ВЭД, что позволило значительно увеличить портфель корпоративных клиентов, занимающихся экспортом и импортом продукции.

«За 2023 год мы удвоили количество корпоративных клиентов в Краснодарском крае, сохранив при этом высокий уровень обслуживания и личного подхода, присущего Росбанку. Банк стремится стать для клиентов надежным финансовым партнером и домашним банком. За каждым корпоративным клиентом закреплен персональный менеджер и обеспечена связь в формате 24/7. Наш фокус на цифровые решения помогает упростить финансовое обслуживание корпоративных клиентов, за счет чего мы видим увеличение удовлетворенности клиентов и экономию времени и ресурсов. В  текущем  году перед нами стоят не менее амбициозные задачи. Мы продолжим усилия, направленные на упрощение и цифровизацию наших банковских продуктов. Бизнес может рассчитывать на широкий ассортимент современных финансовых услуг по всем направлениям расчетно-кассового обслуживания и корпоративного кредитования. Одним из новых фокусов на 2024 год мы видим кредитование застройщиков в рамках 214 Федерального закона. Сейчас мы готовы обеспечивать застройщикам проектное финансирование и планируем стать одним из тех четырех-пяти основных банков на юге страны, которые работают с этой отраслью», – отметил директор по работе с корпоративными клиентами Росбанка в Южном регионе Сергей Штоль.

реклама

https://www.rosbank.ru

ПАО РОСБАНК

Новости