Фото: freepik.com

МТС: Спрос на удаленное обучение студентов демонстрирует ежегодный прирост

В России с момента окончания пандемии спрос на удаленное обучение студентов продолжает демонстрировать ежегодный прирост, об этом сообщает МТС со ссылкой на аналитику данных сервиса МТС Линк.

«В Краснодарском крае к экосистеме сервисов для бизнес-коммуникаций и совместной работы чаще всего подключаются высшие учебные заведения, — отмечают в пресс-службе. — В первую очередь, это государственные вузы с потребностями по организации онлайн-конференций
профессорско-преподавательского состава в видеоформате».

Кроме того, по данным пресс-службы, формат видеокоммуникаций востребован у ряда вузов, которые занимаются подготовкой иностранных студентов, поэтому для образовательного процесса требуется постоянный контакт преподавателей и учащихся. 

Кроме того, тренд на дистанционное обучение основательно закрепился во многих образовательных учреждениях, направленных на переквалификацию и получение краткосрочного образования. В этом случае они используют возможность создания онлайн-курсов и вебинаров.

Также, по данным МТС Линк, формат видеокоммуникаций все чаще применяют при проведении масштабных фестивалей и международных мероприятий. В частности, в прошлом году Всероссийский детский центр «Смена» провел на своей онлайн-площадке форум с количеством участников
более тысячи человек.

Информационный обзор редакции

Новости