Фото: Telegram-канал Алексея Логвиненко.

Жителям дома на Нариманова в Ростове выплатили более 23 млн рублей

Из резервного фонда 63-м ранее проживавшим в доме выплатят еще по 100 тыс. рублей

Власти Ростова-на-Дону выплатили бывшим жильцам дома на ул. Нариманова 72/3, где в конце января обрушился подъезд, финансовую помощь в размере 23,3 млн рублей, сообщил в своем Telegram-канале глава ростовской администрации Алексей Логвиненко. Средства были направлены из резервного фонда донской столицы.

«Заслушал доклады своего заместителя по взаимодействию с административными органами, ГО и ЧС Потешкина А.П. и главы администрации Ворошиловского района Бережного В.А. по организации работы с жителями аварийного дома по ул. Нариманова, 72/3. На сегодняшний день выплаты из резервного фонда города в объеме 23,3 млн. рублей получили: по 10 тыс. рублей — 213 человек; по 100 тыс. рублей — 212 человек», — написал глава ростовской мэрии.

По словам Алексея Логвиненко, в ближайшее время по 100 тыс. рублей получат еще 63 человека, которые проживали в обрушившемся доме без регистрации.

Глава ростовской администрации также отметил, что продолжается работа по выплате выкупной стоимости собственникам жилых помещений на ул. Нариманова 72/3. Выплаты уже получили 45 собственников на общую сумму 53,5 млн. рублей. На следующей недели еще 14,7 млн рублей получат 12 владельцев квартир. 

Ранее «Деловая газета. Юг» писала, что жильцам дома на ул. Нариманова в Ростове выплатили 32 млн рублей.

Новости