Фото: freepik.com

В Сочи доля молодых посетителей игорной зоны ежегодно растет до 3%

Общее соотношение женской и мужской аудитории в игорной зоне «Красная Поляна» в 2024 году составляет 45% к 55% соответственно

Аудитория игорной зоны «Красная Поляна» в Сочи «молодеет» — прирост числа посетителей в возрасте до 35 лет составляет от 1 до 3% в год, кроме того, наблюдается прирост женской аудитории. Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на гендиректора игорной зоны «Красная Поляна» Наталию Волдаеву.

По ее словам, в 2023 году доля гостей в возрасте 18-25 лет составляла 9,96%, 26-35 лет — 37,68%.

«В обоих подгруппах эти показатели растут на 1-3% в год, а число аудитории 45-60+ с каждым годом снижается. То есть происходит омоложение посетителей», — пояснила гендиректор.

Наталия Володаева рассказала, что с момента открытия в 2017 году женская аудитория игорной зоны увеличилась на 56%.

Уточняется, что в 2024 году общее соотношение женской и мужской аудитории составляет 45% к 55% соответственно.

Рост аудитории, по мнению Володаевой, обусловлен в том числе развитием событийного туризма

По данным издания, игорную зону «Красная Поляна» создали в августе 2016 года по распоряжению правительства РФ. Отмечается, что первое казино здесь открылось в конце декабря 2016 года.

Согласно данным Ассоциации операторов индустрии развлечений и событийного туризма (АИРИС), игорная зона в Сочи внесла в бюджет РФ 1,3 млрд руб. налоговых отчислений, что является наибольшим показателем среди остальных игроков игорного рынка России.

Читайте нас в социальных сетях