Фото: сайт правительства Ростовской области

«Атлантис Пак» в I кв. 2024 году увеличил экспорт на 20%

Выручка компании за 2023 год составила 15,6 млрд рублей

Крупный производитель полимерной пленки из Ростовской области ООО ПКФ «Атлантис-ПАК» за первый квартал экспортировал продукции более чем на 669 млн рублей. Сумма превышает прошлогодний показатель на 20%, сообщает правительство Ростовской области со ссылкой на замгубернатора Игоря Сорокина.

«Для расширения поставок продукции в дружественные страны в марте этого года делегация сотрудников «Атлантис-ПАК» посетила предприятия Китая. В результате визита пре дставители компаний обменялись опытом и достигли ряда взаимовыгодных договоренностей», — рассказал замглавы донского региона.

На данный момент «Атлантис-ПАК» является крупнейшим производителем полимерной пленки для пищевых продуктов в стране. По данным СПАРК, компания зарегистрирована в 1997 году в Аксайском районе Ростовской области. Специализация — производство пластиковой оболочки для мясной и молочной отраслей.

По данным системы СПАРК, ООО ПКФ «Атлантис-Пак» зарегистрировано в Аксайском районе Ростовской области в 1997 г. Предприятие занимается производством пластиковых оболочек для мясной и молочной продукции. Компанией владеет ООО «Агроком Холдинг», куда входят также ООО «Ростовский колбасный завод «Тавр»», ООО «Донской осетр». Генеральным директором является Игорь Переплетчиков. Выручка компании за 2023 год составила 15,6 млрд рублей, что на 7,6% больше, чем в 2022 году. Чистая прибыль за прошлый год составила 5,52 млрд рублей, рост к показателям 2022 года — 46,2% или 1,74 млрд рублей.

Ранее «Деловая газета. Юг» писала, что прибыль донского акционерного общества «Астон продукты питания и пищевые ингредиенты» в 2023 году составила 20,8 мдрд рублей, что в четыре раза выше, чем годом ранее.

Новости