Фото: сайт правительства Ростовской области

«Ростсельмаш» в 2024 г. инвестировал 336 млн рублей в производство

С начала года на трех площадках компании «Ростсельмаш» произвели технику на 1,6 млрд рублей

Производитель прицепной и навесной сельскохозяйственной техники компания «Ростсельмаш» с начала 2024 года инвестировала 336 млн рублей в производство. Эти средства направили на увеличение мощностей, техническое переоснащение и модернизацию площадок, сообщает правительство Ростовской области со ссылкой на заместителя губернатора Игоря Сорокина.

«На сегодняшний день техническое оснащение и используемые технологии проектирования и производства соответствуют зарубежным стандартам. Предприятие реализует свою продукцию по всей территории России, а также стабильно в 20 странах мира. Дилерская и сервисная сеть компании насчитывает более 100 партнеров. С начала года на трех площадках дивизиона произвели технику на 1,6 млрд рублей», — рассказал Игорь Сорокин.

Обновление оборудования компании происходит благодаря государственной программе субсидирования сельскохозяйственной техники, по которой предприятие предлагает прицепное и навесное оборудование со скидкой до 20%.

В начале этого года компания успешно завершила первый этап проекта по созданию производства сельскохозяйственной техники на базе мощностей ООО «ТагАЗ» в Таганроге. Объем вложенных инвестиций составил 2,1 млрд рублей, что позволило создать более 500 новых рабочих мест.

Согласно данным системы СПАРК, компания «Ростсельмаш» зарегистрирована в Ростове-на-Дону в 1929 году. Основная специализация — производство сельскохозяйственных машин. В 2024 году компания открыла три новых завода в Ростовской области.

Ранее «Деловая газета. Юг» писала, что в Таганроге стены нового филиала дивизиона прицепной и навесной техники «Ростсельмаш» разрисованы граффити современных художников и выложены мозаикой.

Новости