фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Ейске прогулочную зону набережной продлят в сторону центра города

Прогулочную сторону набережной планируют соединить с Военным городком

В Ейске прогулочную зону набережной планируют продлить в центральную часть и соединить с Военным городком. Соответствующее поручение дал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Наше побережье активно развивается, во всех прибрежных городах набережные – традиционное место отдыха и притяжения туристов. Чтобы и Ейск в ближайшей перспективе стал полноценным курортом, необходимо продлить благоустройство набережной, сделать ее современной и комфортной прогулочной зоной», — сказал он.

Отмечается, что на новой части набережной планируют сделать смотровую площадку и зеленые зоны, а также установить детское спортивное и игровое оборудование. Помимо этого, на территории планируют разместить современные арт-объекты и уличную мебель, а также выполнить ландшафтный дизайн.

Губернатор также поручил привести пляжи Ейска в порядок до 1 мая 2024 года.

«Ейская коса – одно из мест притяжения туристов, но сегодня она не имеет курортного вида. Торговые точки закрывают вид на море, располагаются на землях, предназначенных под благоустройство. Так туристов привлечь не получится. 1 мая начинается курортный сезон, необходимо навести порядок, чтобы Ейская коса стала территорией для отдыха», — сказал он.

Новости