фото: Anderson W Rangel / freepik.com

В Тихорецком районе приняли более 300 заявлений на получение матпомощи

Единовременная выплата материальной помощи жителям Тихорецкого района составит 15 тыс. рублей

В Тихорецком районе, где 21 сентября после падения обломков беспилотника начался пожар, перешедший на взрывоопасные предметы, приняли 338 заявлений от местных жителей на получение единовременной материальной помощи после . Об этом в своем Telegram-канале сообщает оперштаб Краснодарского края.

Отмечается, что сумма выплаты составит 15 тыс. рублей.

В целом за сутки в пос. Тихонький и Каменный специалисты обследовали 183 жилых помещения, из них в 131 нарушены коммуникации, 52 – повреждено.

«Число межведомственных комиссий, которые занимаются оценкой ущерба, увеличено втрое. Сегодня в населенных пунктах работает 45 таких групп. В оперативных штабах поселков Каменного и Тихонького специалисты продолжают принимать обращения жителей и оценивать причиненный ущерб. За два дня поступило уже более двухсот заявлений», — отметили в оперштабе.

Помимо этого, сотрудники «Кубань-СПАС» восстанавливают поврежденную кровлю на домах.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», Тихорецкий район в ночь на 21 сентября подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов, в результате падения обломков начался пожар.

Читайте нас в социальных сетях