фото: freepik.com / freepik.com

Объем поддержки инвесторов на Кубани в 2024 году вырос почти в 7 раз

На Кубани в 2024 году инвесторам возместили более 3 млрд рублей

В Краснодарском крае в 2024 году инвесторам возместили более 3 млрд рублей на строительство инфраструктуры для инвестпроектов, что почти в 7 раз больше, чем в 2023 году. Тогда на эти цели выделили более 430 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на главу Кубани Вениамина Кондратьева.

«В непростых экономических условиях мы продолжаем поддерживать бизнес, чтоб он мог развиваться, создавать новые рабочие места», — сказал Кондратьев.

По данным пресс-службы администрации региона, более 1,1 млрд рублей субсидий выделили на поддержку 9 крупных инвестпроектов в сфере АПК, санкура и логистики. Помимо этого, на развитие промпроизводств направили 1,6 млрд рублей субсидий и более 2,8 млрд рублей грантов и льготных займов Фонда развития промышленности.

Глава региона отметил, что за последние 5 лет изменилась структура краевого инвестпортфеля – сейчас первое место в нем занимает промышленность. Так, а активной стадии реализации сейчас находится 25 инвестпроектов в промфсере, их общая сумма достигает 1,2 трлн рублей.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», инвестиции в экономику Кубани за год выросли на 23% до 433 млрд рублей.

Читайте нас в социальных сетях