Краснодарский край стал лидером среди регионов России по числу бронирований путешествий на майские праздники. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).
Доля региона в общем объеме броней составляет более 20%. В целом спрос на отдых в Краснодарском крае на майские праздники в 2025 году вырос на 33%.
В списке лидеров по числу броней также Санкт-Петербург (15%), Москва (13%), Ставропольский край (5,6%), Татарстан (4%), Крым (3%).
По данным РСТ, в целом рост числа бронирований отелей и других объектов размещения в России на майские праздники составляет 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что это связано, в первую очередь, с удачным календарем выходных и праздничных дней. В частности, в этом году выходными днями будут 1-4 мая и 8-11 мая.
Средняя стоимость одних суток на майские праздники в среднем по стране составила 10,3 тыс. рублей, что на 14% больше прошлогодних показателей в этот же период.
