фото: freepik / freepik.com

На Дону в I кв. 2025 года стоимость чая выросла на 9%

Медианная стоимость чая на Дону составляет 204 рубля

В Ростовской области в I кв. 2025 года медианная стоимость чая составила 204 рубля, что на 9% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом «Деловой газете. Юг» сообщили в пресс-службе аналитического центра «Чек Индекс».

При этом число покупок выросло на 2%.

В среднем по РФ в январе-марте 2024 года медианная стоимость чая составила 204 рубля, что на 8% выше уровня аналогичного периода 2024 года. В частности, стоимость черного чая составила 193 рубля, зеленого — 215 рублей, фруктового – 196 рублей.

«Рост среднего ценника чая в пределах инфляции. Многие розничные точки стараются удерживать его в приемлемом для покупателя диапазоне, поскольку такие товары служат в том числе трафикообразующим элементом», — сообщили аналитики.

Читайте нас в социальных сетях