фото: freepik.com / freepik.com

Отмену турналога в пострадавших от ЧС с мазутом территориях рассмотрят в мае

Власти Кубани рассмотрят вопрос о временной отмене турналога в Анапе и Темрюкском районе

Власти Краснодарского края планируют принять решение о временной отмене турналога в Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от ЧС с мазута, до середины мая. Об этом в ходе заседания комиссии Госсовета РФ по направлению «Туризм» сказал заместитель губернатора региона Александр Руппель, сообщает пресс-служба РСТ.

Помимо этого, Руппель сообщил, что власти прорабатывают вопрос предоставления льготных займов для пополнения оборотных средств отелям Анапы. 

Напомним, ранее Российский союз туриндустрии (РСТ) пропросил главу Краснодарского края Вениамина Кондратьева поддержать инициативу о временной отмене турналога в Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от ЧС с разливом мазута.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в апреле Роспотребнадзор дал заключение, что пляжные территории Темрюкского района и Анапы после ЧС с разливом мазута не соответствуют требованиям для организации летнего курортного отдыха.

Вместе с тем было отмечено, что в этой зоне качество питьевой воды, качество воды в водоисточнике, качество продуктов питания и атмосферного воздуха соответствует всем требованиям. Отдыхать там можно без использования пляжей и глади морской воды.

Читайте нас в социальных сетях