фото: AI Tools / freepik.com

Водоснабжение 4 населенных пунктов Морозовского района Дона восстановят к июлю

Задачу решить вопрос с водоснабжением четырех населенных пунктов Морозовского района к июлю поставил врио главы Дона

Проблему с водоснабжением четырех населенных пунктов Морозовского района Ростовской области, где из-за выхода из строя артезианских скважин ввели режим ЧС, планируют решить к июлю 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Вышедшие из строя скважины обеспечивали водой порядка 1 тыс. жителей.

Средства на ремонт скважин в хуторе Широко-Атамановском и поселке Разлатном предусмотрены. Для строительства новых скважин в хуторе Беляеве и поселке Комсомольском требуется около 10 млн рублей. Введение режима ЧС позволяет принять срочные меры и без торгов выполнить необходимые работы.

По данным пресс-службы, врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь дал поручение министерству финансов направить необходимые средства, а министерству ЖКХ и местным властям – оперативно выполнить работы. Врио главы региона поставил задачу решить вопрос к началу июля.

Читайте нас в социальных сетях