В Армавире на модернизацию систем водоотведения и водоснабжения направят почти 30 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на главу края Вениамина Кондратьева.
Отмечается, что проект реализуют в рамках концессионного соглашения, которое подписали власти региона и города с «Третьей водной концессионной компанией». Так, планируют обновить 63 км сетей водоотведения, 70 км сетей водоснабжения, обновить парк спецтехники и автотранспорта, а также модернизировать 12 канализационно-насосных станций.
«В этом году в Армавире в рамках концессионного соглашения приступят к масштабной работе по реконструкции централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения. Общий объем инвестиций составит почти 30 млрд рублей», — сказал Кондратьев.
Он добавил, что ежегодно в муниципалитетах региона обновляют не менее 5% коммунальных сетей, однако уровень их износа все еще остается высоким.
По данным пресс-службы краевой администрации, сейчас на Кубани в сфере ЖКХ реализуют 26 концессионных соглашений на 103,8 млрд рублей.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае концессионерам в сфере водоснабжения и водоотведения планируют предоставлять налоговые льготы.