фото: freepik / freepik.com

Малый и средний бизнес составляет пятую часть экономики РФ

По словам премьер-министра России, число субъектов МСП продолжает увеличиваться

В России число малых и средних предприятий выросло до 6,7 млн , что составляет примерно пятую часть экономики страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

«Мы видим, что импульс, который был задан сектору, действует и сейчас. Число субъектов МСП продолжает увеличиваться. На 10 апреля оно уже превысило 6 млн 710 тыс. Вместе они формируют пятую часть нашей экономики», — сказал Мишустин в ходе заседания правкомиссии по развитию МСП.

Говоря о мерах поддержки МСП, премьер-министр напомнил, что была скорректирована нормативная база на основе анализа работы промышленных кластеров и их специализированных организаций.

«Появилось понятие «промежуточная продукция». Определены параметры внутренних программ развития и научной инфраструктуры. Что даст возможность вовлечь те организации, которые занимаются НИОКР и испытаниями образцов», — сказал Мишустин.

Как сообщала «Деловая газета. Юг», в целом в России число занятых в малом и среднем предпринимательстве по итогам 2024 года превысило 29,3 млн человек.

Читайте нас в социальных сетях