В Краснодаре в январе-марте 2025 года объем отгруженной продукции крупными и средними промпредприятиями составил 67,4 млрд рублей, что на 12,1% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Информация об этом содержится в материалах управления экономики администрации города.
При этом объем отгрузки обрабатывающих производств вырос на 12,3%. Сильнее всего вырос объем отгрузки предприятий, которые производят пищевые продукты – в 1,2 раза, резиновые и пластмассовые изделия – в 1,4 раза, машины и оборудование, не включенные в другие группировки – в 1,7 раза, а также кожу и кожизделия – в 1,8 раз.
Отмечается, что объем отгрузки крупных и средних сельхозпредприятий составит более 6,1 млрд рублей, за год данный показатель вырос на 13,8%.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае в I кв. 2025 года объем отгрузки промпродукции превысил 135,3 млрд рублей, что на 3,3% больше показателя аналогичного периода прошлого года.