Производство кукурузного крахмала в Краснодарском крае за январь-март 2025 года составило 12,8 тыс. тонн и увеличилось на 31,7%, по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Об этом сообщается в материалах министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
Вместе с тем, за первый квартал 2025 года в регионе произвели 13,1 тыс. тонн крахмальной патоки. Производство мальтодекстрина в первые три месяца этого года достигло 5,2 тыс. тонн, что на 1,2% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.
Завод по производству крахмала в Краснодарском крае работает в Гулькевичском районе.
По данным администрации Краснодарского края, в регионе в первом квартале 2024 года нарастили производство не только крахмала. Также отмечался рост производства мясной продукции и переработки мяса, производства растительных и животных масел, крахмала, кисло-молочной продукции, хлебобулочных кондитерских изделий и безалкогольных напитков.
