фото: freepik / freepik.com

В Краснодаре в 2025 году планируют отремонтировать 10 дорог по краевой программе

В Краснодаре начали ремонт нескольких дорог по региональной программе

В Краснодаре в 2025 году планируют отремонтировать 10 дорожных объектов по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Об этом сообщает пресс-служба администрации краевой столицы со ссылкой на замглавы города Владимира Архипова. 

«Прежде всего, в этом году мы планируем отремонтировать 10 объектов по программе “Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края”. Это аналог ранее завершенной программы “БКД”, которая реализовывалась с 2017 по 2024 годы. Будут выполняться замена изношенных слоев асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуаров и бордюров, при необходимости — установка новых дорожных знаков и, конечно, нанесение разметки», — сказал Владимир Архипов в ходе брифинга для журналистов краевых и городских СМИ.

Отмечается, что ремонт нескольких дорог по данной программе уже начали. Муниципальные контракты уже заключили с подрядчиками. В целом общая протяженность ремонтируемых дорог составит более 25 км. 

Так, проводить ремонт автомобильных дорог уже начали на ул. им. Ягодина и по ул. Дальней, также специалисты устанавливают временные дорожные знаки на ул. Уральской. Работы проводят на участках от ул. Ялтинской до ул. Симферопольской и от ул. 1-го Мая до Восточного Обхода. Завершить работу планируют до 1 ноября, однако власти рассчитывают сделать это раньше сроков. 

Помимо этого, по словам замглавы города, в июне-июле специалисты начнут работу по ремонту трех трамвайных переездов на пересечении улиц им. Каляева и Красных Партизан, Коммунаров и Кузнечной, а также им. Калинина и им. Тургенева. 

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодаре на реконструкцию шести дорожных объектов планируют направить 11,6 млрд рублей.

Читайте нас в социальных сетях