В Краснодарском крае в 2025 году планируют благоустроить более 100 общественных территорий, на эти цели направят 4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на главу региона Вениамина Кондратьева.
Он отметил, что благоустраивать территории планируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Помимо этого, благоустраивать территории в регионе могут по Всероссийскому конкурсу малых городов и исторических поселений.
«Край активно в нем участвует и побеждает. Так, уже этой осенью завершат реализацию проектов-победителей 2023 года. Это центральная площадь в Армавире, 2-я очередь парка в Кореновске и набережная в Тамани. На эти объекты из федерального бюджета мы получили более 263 млн рублей», — сказал глава Кубани.
По словам Вениамина Кондратьева, в 2024 году победителями конкурса стали территории в Курганинске, Усть-Лабинске, Кореновске и Геленджике, на их благоустройство направили более 367 млн рублей.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», на Кубани в 2025 году благоустроили более 30 новых турмаршрутов.