Главу Черноморского городского поселения Краснодарского края признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорили к 3 годам лишения свободы условно. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Следователи установили, что в мае 2023 года между администрацией поселения и подрядчиком заключили контракт на подготовку проекта по реконструкции и благоустройству одного из парков в поселке. В декабре глава поселения, зная о фактическом неисполнении работ организацией, подписал документы, на основании которых подрядчику перечислили 400 тыс. рублей.
«С целью обеспечительных мер на имущество обвиняемого судом был наложен арест», — говорится в сообщении.
В результате осужденного приговорили к 3 годам лишения свободы условно и лишили его права занимать должности или заниматься работой, которая связана с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в бюджетных организациях и учреждениях, на 2 года. Приговор еще не вступил в законную силу.