Отремонтировать административные пункты пропуска между Ростовской областью и ДНР отремонтируют и расширят в четвертом квартале 2025 года планирует донкой минтранс, пишет ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора — министра транспорта Ростовской области Алену Беликову.
По данным издания, в 2023 году после увеличения числа транзитного транспорта в направлении Крыма из-за теракта на Крымском мосту появилась необходимость увеличить пропускную способность пунктов пропуска Весело — Вознесенка, Куйбышево, Матвеев Курган и Гуково. Поэтому были отремонтированы проезды по территории АПП, оборудованы парковки.
«В настоящее время ведутся работы по расширению территории и замене блок-модулей на пункте пропуска АПП Чертково. На АПП Новошахтинск ведутся работы по увеличению пропускной способности пункта пропуска путем добавления дополнительной полосы с установкой дополнительного инспекционно-досмотрового комплекса и ремонтом покрытия территории пункта пропуска», — уточнила Беликова.
Ремонт покрытий территории пункта пропуск ведется и на территории АПП Донецк. Все работы намерены завершить в IV квартале 2025 года.
Ранее сообщалось, что после отставки экс-губернатора Ростовской области Василия Голубева он продолжает занимать пост председателя Совета Содружества «Донбасс».