В Ростовской области по итогам мая 2025 года зарегистрировано 1542 договора участия в долевом строительстве, пишет Domostroydon.ru со ссылкой на управление Росреестра донского региона.
«Если сравнивать с апрелем, когда было зарегистрировано 2040 договоров участия в долевом строительстве, то можно заметить, что в мае их было оформлено на 32,3% меньше», — пишет издание.
За год активность жителей Дона при покупке первичной недвижимости сократилась на 66%: в мае 2024 года было оформлено 2560 договоров долевого участия.
Больше всего сделок в мае было заключено в Ростове-на-Дону – 1258, или 82% от общего количества сделок. В целом по итогам последнего месяца весны тройка лидеров по заключению ДДУ осталась прежней. На втором месте по количеству сделок закрепился Аксайский район со 188 договорами, на третьем – Батайск (43).
Сделки с недвижимостью в мае 2025 года только были зарегистрированы только в десяти донских муниципалитетах.
Как ранее сообщалось, стоимость квартир в новостройках Октябрьского района Ростова-на-Дону снизилась на 7,8%, а в Кировском и Первомайском районах выросла на 4,4 и 4,7% соответственно.