В Ростове-на-Дону на базе клинико-диагностического центра «Здоровье» 16 июня 2025 года откроется обновленный детский комплекс площадью 3,5 тыс. кв м, сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.
Здесь начнет работу поликлиническое отделение на 250 посещений в смену и стационар на 94 койки.
«Объект важный и нужный, сдан на год раньше намеченного срока. За счет областных средств здесь проведена масштабная реконструкция: капитальный ремонт всех зданий, полная замена оборудования. На его закупку мы направили почти полмиллиарда рублей», — рассказал побывавший в КДЦ врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

В детской поликлинике высокотехнологичное диагностическое, лечебное, реабилитационное медоборудование будет сочетаться с современными методиками лечения. Что позволиит в короткие сроки установить диагноз, провести терапию и реабилитацию.
«Эта больница — единственная на юге России оснащена специализированной палатой для кето-диеты детей, больных эпилепсией, высокоградиентным магнитно-резонансным томографом мощностью 3 Тесла, анализирующим клетки мозга. Вся медицинская помощь будет доступна маленьким пациентам бесплатно по программе обязательного медицинского страхования», — уточнили в пресс-службе.

В поликлинике созданы все условия для комфортного пребывания детей: игровые комнаты, детские площадки, интерактивные развлечения, бытовые условия для маленьких пациентов и их родителей.
Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону планируется построить многофункциональный медицинский центр с амбулаторно-поликлиническим и стационарным обслуживанием стоимостью 1,9 млрд рублей.