В Краснодарском крае на 17 и 18 июня объявили штормовое предупреждение о сильном дожде, ливне, граде, грозе и сильном ветр. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.
Помимо этого, на реках, водотоках и малых реках Кубани и Черноморского побережья прогнозируют подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.
Так, уровень воды может повыситься на водных объектах в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Лабинском, Мостовском, Северском, Крымском и Отрадненском районах, а также в Горячем Ключе и на реках от Анапы до Магри.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Сочи в ночь на 16 июня выпало большое количество осадков, также упало 8 деревьев. При этом серьезных происшествий не было.