фото: Anna Ana / unsplash.com

В Ростовской области создали инструмент для анализа турпотока

Аналитическая панель «Туризм» предложит новые возможности для оптимизации турпотока и улучшения инфраструктуры региона

В Ростовской области появится информационно-аналитическая панель «Туризм», предназначенная для мониторинга и анализа туристической активности в регионе, сообщает пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка.

Панель была разработана в сотрудничестве с Агентством по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области.

 «Мы видим, что рынок развивается – турпоток за год вырос на 3%, а средняя продолжительность пребывания туристов в Ростовской области, по нашим данным, достигает 5 дней. Внедрение нового инструмента анализа туризма позволит глубже изучить туристические данные региона, оптимизировать турпоток и выявить точки роста», — отметил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Константин Бугрим.

Новая информационно-аналитическая панель «Туризм» использует большие обезличенные данные облачной платформы СберАналитика для анализа информации о бронировании билетов, проживании в отелях и перемещениях туристов. Это позволит оценивать спрос на различные виды отдыха и прогнозировать сезонную нагрузку на туристическую инфраструктуру.

Ранее «Деловая Газета.Юг» сообщала, что Ростовская область получит 626 млн рублей на развитие туризма до 2027г.

Читайте нас в социальных сетях