В Краснодарском крае с начала 2024 года жители направили в государственную программу долгосрочных сбережений более 7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
Отмечается, что программа предусматривает софинансирование со стороны государства и налоговые льготы.
«На данный момент в крае заключено более 179 тыс. договоров по программе ПДС. Высокая активность кубанцев обусловлена не только развитой инфраструктурой финансовых услуг в регионе, но и эффективной информационной кампанией о преимуществах ПДС», — сообщил министр экономики Кубани Алексей Юртаев.
По данным пресс-службы краевой администрации, участники получают софинансирование взносов в размере до 36 тыс. рублей.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», объем взносов по программе долгосрочных сбережений в Краснодарском крае в 2024 году составил 2,6 млрд рублей.