Увольнение начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Анапе Ларисы Медведевой связано с выходом на пенсию, поскольку в июне женщине исполнилось 65 лет. Это предельный возраст пребывания на гражданской службе. Об этом сообщает пресс-служба оперштаба Краснодарского края.
По данным оперштаба, сейчас в СМИ и социальных сетях распространяется информация о том, что увольнение женщины произошло после отказа публиковать данные проб и заявления о закрытии пляжей на год.
«Что касается проб – управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проводит регулярные замеры состояния воздуха, пляжей, морской и питьевой воды на прибрежных территориях Краснодарского края, в том числе в Анапе и Темрюкском районе», — говорится в сообщении.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», ранее Роспотребнадзор дал заключение по состоянию пляжей Анапы и Темрюкского района. Тогда глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о несоответствии пляжей Анапы требованиям для проведения курортного отдыха. При этом оперштаб Кубани отметил, что зоны рекреации могут использоваться без пляжей, благодаря чему в Анапе и Темрюкском районе состоится курортный сезон.
В начале июня в Анапе и Темрюкском районе определили опасные зоны в местах ликвидации последствий ЧС с разливом мазута. Такие зоны запрещено посещать местным жителям и туристам.