Власти Ростовской области выделят 17 млн рублей из резервного фонда на бурение дополнительных скважин в Матвеево-Курганском районе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь.
«Хорошо знаю о проблеме с перебоями водоснабжения. Это особенно тяжело летом. Мало того, что нет воды в домах. Еще и высыхают огороды, сады. <…> Одну скважину коммунальщики пробурили. Этого мало, вопрос так не решить. Нужны как минимум еще два источника воды. Что решили: выделяем 17 млн рублей из резервного фонда нашего региона. В самое ближайшее время готовим к эксплуатации дополнительные скважины», — отметил Юрий Слюсарь.
Он отметил, что это временная мера. Комплексное решение будет проработано в обновленной стратегии социально-экономического развития до 2030 года.
Ранее «Деловая Газета. Юг сообщала», что на Дону на строительство и обновление объектов водоснабжения выделят 41 млн рублей.