Авиакомпания Red Wings прорабатывает возможность проведения рейсов в аэропорт Геленджика. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в авиаотрасли.
Отмечается, что компания также прорабатывает возможность полетов в Геленджик из регионов.
«Помимо рейсов из Москвы, несколько авиакомпаний планируют летать в Геленджик из регионов. Red Wings, например, прорабатывает эту возможность. У них много прямых рейсов между регионами», — сообщил источник агентства.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», возможность запуска рейсов в Геленджик также прорабатывают авиакомпании «Азимут» и S7. Ранее также стало известно о том, что «Аэрофлот» открыл продажу билетов в Геленджик.
Напомним, о планах запуска аэропорта Геленджика, который приостановил работу в феврале 2022 года в связи с угрозой безопасности полетов, Минтранс РФ объявил 9 июля. В Росавиации уточнили, гавань готова для приема и отправки воздушных судов с 10 июля. Авиарейсы в Геленджик будут выполнять в дневное время с 08:30 до 20:00. При этом аэропорт планирует первое время обслуживать одновременно не более трех рейсов.