Фото: wirestock / Freepik.com

На Дону задержали начальника отдела развития отраслей растениеводства минсельхозпрода

Госслужащий требовал за возмещение части затрат на производство 5 % от суммы субсидии

Оперативники задержали начальника отдела развития отраслей растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, который обвиняется в получении взятки от товаропроизводителей. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области

«Оперативниками установлено, что государственный служащий выдвигал к сельскохозяйственным товаропроизводителям, претендовавшим на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур, требование о передаче ему 5% от общей суммы субсидии за оказание содействия в предоставлении мер государственной поддержки на развитие отрасли растениеводства», — сообщили в пресс-службе.  

Результаты оперативно-розыскной деятельности переданы в Следственное управление по Ростовской области и послужили основанием для возбуждения уголовного дела о получении взятки.

Сейчас проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. Правительство Ростовской области оказывает необходимое содействие следственным органам.

Напомним, в мае 2025 года в Ростове-на-Дону задержали декана лечебно-профилактического факультета Ростовского государственного медицинского университета (РостГУ) Андрея Сафроненко.

Читайте нас в социальных сетях