фото: vecstock / freepik.com

В Краснодаре школу на ул. им. Героя Пешкова на 1,5 тыс. мест откроют 1 сентября

В столице Кубани на ул. им. Героя Пешкова возвели школу на 1,5 тыс. мест

В Краснодаре улице им. Героя Пешкова завершили строительство школы на 1550 мест, ее планируют открыть 1 сентября 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы региона.

Отмечается, что в общеобразовательном учреждении кроме стандартных учебных кабинетов оборудованы группы продленного дня, кабинет робототехники, мастерские по работе с деревом, металлом и тканью, кулинарный класс и лаборатория 3D-моделирования. Учебные помещения для младших, средних и старших классов расположены в отдельных блоках. Помимо этого, в школе расположены библиотека, спортзалы, студии хореографии, столовая на 775 посадочных мест и два актовых зала.

Помимо этого, в Прикубанском округе Краснодара в районе улицы им. Героя Пешкова возводят два детских сада на 230 и 195 мест. Ход их строительства в ходе рабочего объезда проконтролировал глава краевой столицы Евгений Наумов.

«Удобно и комфортно для родителей, что социальные объекты для самых юных краснодарцев и ребят постарше будут открыты рядом. В школу уже в сентябре придут дети. Важно, что на подъезде к общеобразовательному учреждению создают дорогу и дополнительные парковочные места. Оба детских сада должны открыться в 2026 году. По поручению губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева в каждом детсаду мы предусматриваем ясельные группы», — сказал он.

Дошкольное учреждение на 230 мест уже готово на 52%, сейчас там ведут отделочные работы, прокладывают внутренние коммуникации и монтируют входные группы. При этом детский сад на 195 мест завершен на 47%, сейчас специалисты монтируют системы вентиляции, отопления, канализацию, а также прокладывают водоснабжение. На объекте также устанавливают ограждение и монтируют кровлю.

Сейчас в Краснодаре одновременно возводят 19 школ на 25,3 тыс. мест, а также 36 детских садов на 10,2 тыс. мест.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодаре к концу 2025 года планируют завершить строительство школы на 1550 мест в поселке Березовом.

Читайте нас в социальных сетях