Фото: Новороссийск / «Деловая газета.Юг»

В Новороссийске летом 2025 года действует 152 объекта размещения

В Новороссийске в первый месяц лета текущего года заполняемость объектов размещения достигла почти 70%

В Новороссийске летом 2025 года действует 152 объекта размещения. Об этом «Деловой газете. Юг» сообщили в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

По данным ведомства, уровень их заполняемости в первый месяц лета текущего года составил почти 70%. 

За первые шесть месяцев 2025 года в Новороссийске побывало 104,4 тыс. туристов – на 5% больше, чем за тот же период в 2024 году. По прогнозам администрации города, за весь 2025 год количество гостей может достичь 1,7 млн человек.

Перед началом курортного сезона на всех пляжах провели подготовительные работы: обследовали берег и дно, обустроили прилегающие территории, отремонтировали навесы и обновили пешеходные дорожки.

В этом году отдыхающие могут посетить как популярные места – Центральный пляж,  «Алексино», «Дюрсо», «Суджукскую косу», так и другие локации. Купальный сезон продлится до 15 сентября 2025 года включительно.

В целом летом 2025 года Новороссийск ожидает около 600 тыс. гостей. Для их комфортного отдыха в городе работают санаторно-курортные учреждения, отели и другие средства размещения.

Фото: «Деловая газета.Юг»

Читайте нас в социальных сетях