В Краснодарском крае в январе-июне 2025 года число вакансий в сфере розничной торговли составило более 24 тыс., что на 24% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба hh.ru.
Отмечается, что медианная предлагаемая зарплата в данной сфере в регионе в первом полугодии текущего года составила 52,3 тыс. рублей, за год данный показатель вырос на 7%.
В целом по РФ в январе-июне 2025 года в сфере розничной торговли разместили более 530 тыс. вакансий, что на 19% ниже показателя I полугодия 2024 года. Медианная зарплата в среднем по РФ в данном секторе составила 57 тыс. рублей, увеличившись в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 15%.
«Потребность в кадрах в рознице не уменьшилась, но в этом году работодатели вынуждены оптимизировать свои затраты в силу экономической обстановки и высокой ключевой ставки», — сообщили в пресс-службе hh.ru.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», на Кубани число вакансий для IT-специалистов сократилось на 16%.