фото: Медиа Группа РБК Юг и Северный Кавказ

На круглом столе РБК Юг обсудят развитие превентивной медицины на Юге

Медиа Группа РБК Юг и Северный Кавказ проведет круглый стол по теме «Превентивная медицина и чекапы: инструменты и технологии»

Мероприятие пройдет 7 августа с 10:00 до 11:30 в Ассоциации застройщиков Краснодарского края и Республики Адыгея (г. Краснодар, ул. Кузнечная, 6).

Превентивную и персонализированную медицину, а также обеспечение здорового долголетия в сентябре 2024 года президент Владимир Путин официально включил в число приоритетных направлений научно‑технологического развития страны. Культуре профилактики заболеваний впервые в мировой практике присвоили статус государственной стратегии.

По данным ВСК, сегодня до четверти сотрудников российских компаний имеют значимые проблемы со здоровьем, а еще у 40% фиксируются определенные отклонения, которые можно скорректировать изменением образа жизни.

В рамках конференции поговорим о развитии сегмента превентивной медицины и диагностических чекап-программ, позволяющих выявить риски заболеваний задолго до появления симптомов.

  Вопросы для обсуждения:

  • — Какие тенденции определяют развитие рынка превентивной медицины? Что стимулирует, а что тормозит рост? Какая доля от общего объема медицинских услуг клиник сегодня приходится на чекапы и диагностические проверки?
  •  — Насколько вырос интерес жителей юга к профилактике заболеваний за последние годы? Как изменилась стоимость диагностических процедур и комплексов за последний год?
  •    — Кому и насколько часто рекомендуется проходить комплексные обследования? Что должно входить в стандартный набор диагностических процедур для взрослого населения и детей разного возраста?
  •   — Заинтересованы ли сегодня сами клиники в продвижении направления превентивной медицины? Какими способами они могут привлекать клиентов сегодня и мотивировать людей регулярно проходить обследования и заботиться о своем здоровье?
  •    — Как инновационные и цифровые технологии, внедрение ИИ-инструментов по прогнозированию и предотвращению заболеваний будут менять и уже меняют развитие превентивной медицины?

Участие в круглом столе примут:

  • — Основатель медтех-платформы МедРокет (ПроДокторов) Сергей Федосов;
  • — Управляющая сети клиник современной хирургии «Здрава» Мария Мостовая;
  • — Замдиректора по развитию клиники «Эмбрио» Анна Морозова;
  • — Начальник медицинского отдела «Краевой лабораторный центр» Светлана Терещенко;
  • — Медицинский директор группы компаний 3Z Александра Опарина;
  • — Директор ООО «Медикал Хоум», врач-педиатр Екатерина Ушкало;
  • — Главный врач клиники мужского и женского здоровья OXY-center, репродуктолог высшей категории, к.м.н., член РАРЧ Оксана Авагимова;
  • — Управляющая Краснодарским отделением «Евроонко» Юлия Дзевановская;
  • — Врач-уролог центра хирургии и кардиологии CL Doctor Артем Витаев;
  • — Директор по маркетингу digital-агентства FRANK Демфира Гришина.

После дискуссионной части конференции пройдет открытый мастер-класс. В его рамках digital-агентства FRANK Демфира Гришина расскажет, как сегодня работает геомаркетинг в медицине и как клиникам привлекать клиентов за счет этого инструмента.

Вторая часть мастер-класса будут посвящена теме «Цифровые технологии как драйвер развития превентивной медицины». Какие инструменты клиники могут использовать уже сегодня, расскажет основатель медтех-платформы МедРокет (ПроДокторов) Сергей Федосов.

Онлайн-трансляция мероприятия будет вестись в группе РБК Юг и Северный Кавказ во «Вконтакте». 

Ссылка на трансляцию 

Самореклама, ООО «Союзники» https://kuban.rbc.ru/

16+

Имеются

противопоказания.

Необходима

консультация

специалиста

erid: 2SDnjd7HMbc

Читайте нас в социальных сетях