В Ростове-на-Дону компания МТС Юрент создала 50 специально размеченных парковок для электросамокатов. Об этом сообщила пресс-служба кикшерига.
«В наших интересах: как социально ответственного бизнеса: развивать парковки в городах, чтобы пользователи приучались ответственно и аккуратно парковать самокаты. Это позволяет органично встраивать такой новый транспорт как электросамокаты в ландшафт городов, чтобы он не создавал неудобств для всех жителей города», — подчеркнул генеральный директор компании Иван Туринге.
П его словам, кроме Ростова, разметка появилась также в 10 других российских городах, включая Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Курган, Сургут, Уфу, Сочи, Калининград, Балтийск и Светлый. Всего в течение сезона компания нанесла 1,5 тысячи таких парковок, способствуя интеграции электросамокатов в городскую среду без нарушения комфорта жителей.
Ранее сообщалось, что в центре Ростова-на-Дону хотят запретить использование электросамокатов.