На капитальный ремонт аварийных участков теплотрасс и котельных в Таганроге будет выделено более 197 млн рублей. Об этом в своем Telegram-канале написала глава города Светлана Камбулова.
«Благодаря поддержке Главы региона Юрия Слюсаря городу выделен 151 млн рублей из резервного фонда РО. Также обеспечим софинансирование из местного бюджета в размере 46 млн рублей», — говорится в сообщении.
Кроме того, объявлен конкурс на выбор подрядчика для капремонта 11 аварийных участков тепловых сетей общей протяженностью свыше 5 км. Работы затронут сети от котельных на улицах Ленина, Заводской и Химической. Дополнительно будет отремонтировано оборудование в двух котельных — на улицах Заводская и Химическая.
Ремонт третьей котельной на улице Ленина, 220 является обязанностью арендатора, МУП «Городское хозяйство». Вопрос находится на контроле прокуратуры, которая уже инициировала соответствующий судебный иск.
Ранее сообщалось, что в Таганроге модернизация теплосетей будет проходить до 2028 года.