фото: Anderson W Rangel / freepik.com

Пятнадцать беспилотников уничтожили в Ростовской области

В Ростовской области в ночь на 27 августа уничтожили 15 беспилотных летательных аппаратов, об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По данным врио главы региона Юрия Слюсаря, силы ПВО уничтожили и нейтрализовали БПЛА в Ростове, Новошахтинске, Таганроге, Неклиновском, Миллеровском, Мясниковском и Чертковском районе. Пострадавших нет, повреждены дома.

В Ростове-на-Дону в многоквартирном доме по переулку Халтуринский после атаки БПЛА загорелась кровля дома, площадь возгорания составила 250 кв. метров.

Из дома эвакуировали 15 жильцов, пункт временного размещения развернули на базе школы №55. 27 августа комиссия займется оценкой ущерба, людям окажут необходимую помощь.

В Новошахтинске фрагменты беспилотника упали во двор частного дома, также получили повреждения крыши нескольких соседних домов, автомобиль, один дом остался без энергоснабжения.

В Новобессергеневке и селе Боцманово Неклиновского района осколки посекли фасады, крыши и ворота частных домовладений и автомобиль.

Читайте нас в социальных сетях