фото: пресс-служба правительства Адыгеи

В Адыгее на квартиры для детей-сирот потратят 468,8 млн рублей в 2025 г.

В Адыгее на обеспечение жильем детей-сирот выделено 468,8 млн рублей, в этом году уже приобретено 90 квартир

В Майкопе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от новых квартир в жилом комплексе «Предгорье Лагонаки». Эти квартиры расположены на новой улице имени Героя России Владимира Жоги в восточной части республиканской столицы, сообщили в пресс-службе РА. 

Глава Республики Мурат Кумпилов отметил, что в этом году на обеспечение жильем детей-сирот было выделено 468,8 млн рублей, из которых 435 млн рублей поступили из республиканского бюджета. Планируется обеспечить жильем 150 детей-сирот, и 90 квартир уже приобретено. На текущий момент ключи от новых квартир получили 51 участник программы.

Глава Адыгеи подчеркнул, что в ближайшие годы будет закрыта очередь на жилье для детей-сирот, а финансирование этой программы будет ежегодно увеличиваться. Также он сообщил, что с помощью нацпроектов и госпрограмм президент Владимир Путин поддерживает улучшение качества жизни молодых семей.

Мурат Кумпилов акцентировал внимание на том, что новые жилые микрорайоны, где получают жилье дети-сироты, включают уже построенные объекты социальной инфраструктуры: школу, поликлинику, детский сад, а также будущий МФЦ, зоны отдыха и объекты торговли.

«Пожелал всем новоселам здоровья, успехов, интересных событий в жизни. Уверен, что новый дом у каждого из ребят всегда будет наполнен уютом, теплом и радостью», — написал глава РА.

Читайте нас в социальных сетях