Фото: Александр Райко / пресс-служба администрации Краснодара

ГАИ назвали самые аварийные улицы Краснодара

В столице Кубани назвали три наиболее аварийные улицы

В Краснодаре в 2025 году самыми аварийными улицами стали Северная, Старокубанская и Дзержинского. Самым аварийным районом стал Калининский, там с начала года зафиксировали 134 аварии. Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на пресс-службу управления Госавтоинспекции Краснодарского края.

В целом за январь-июль 2025 года в столице Кубани зарегистрировали 567 ДТП. Это на 12 случаев меньше, чем годом ранее. При этом пострадало 698 человек, погибло – 42.

Отмечается, что годом ранее наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий было зафиксировано на Красной, Российской и Красных Партизан.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», на Кубани в 2024 году число ДТП с электросамокатами выросло на 72%.

Читайте нас в социальных сетях