rawpixel.com / freepik.com

В Ростове 7,4% автобусов не оборудованы кондиционерами

К недобросовестным перевозчикам применяются штрафные санкции в соответствии с законодательством

В Ростове-на-Дону доля общественного транспорта без климатического оборудования составляет 7,4%, включая резервный подвижной состав. Об этом «Деловой газете. Юг» сообщили в пресс-службе администрации донской столицы.

«В соответствии с заключенными муниципальными контрактами на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по муниципальным маршрутам города Ростова-на-Дону доля транспортных средств, оборудованных кондиционерами, составляет 92,6% (с учетом резерва)», — сообщили в пресс-службе.

К перевозчикам, не обеспечившим комфортные условия для пассажиров в жаркий период, применяются штрафные санкции в соответствии с законодательством.

Кроме того, Сотрудниками Департамента транспорта города Ростова-на-Дону с начала летнего периода 2025 года выявлено более 140 случаев сбора денежных средств с пассажиров посредством перевода на личную карту водителя или по куар-коду.

Ранее «Деловая газета. Юг» писала, что средний возраст общественного транспорта в Ростове составил почти 8 лет.

Читайте нас в социальных сетях