В Краснодарском крае в 2025 году более 13% детей пользуются социальными сертификатами по программам дополнительного образования. По результатам января-июня текущего года уровень охвата детей такими сертификатами обеспечен на 53,3% от годового плана. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
По данным пресс-службы администрации Кубани, такой результат показывает эффективность реализации программы соцсертификатов.
Отмечается, что в регионе завершают работу по достижению задач Национального плана развития конкуренции в РФ, в который входит 12 сфер, в том числе образование и социальная сферы. Так, уровень ключевых показателей региональной «дорожной карты» по нацпроекту превысил 98%.
«Конкуренция – это с одной стороны социальный принцип справедливости, а с другой – залог развития. Только в конкурентной борьбе рождаются лидеры, лучшие проекты и достигаются те цели развития, которые определены. С 2022 года мы реализуем План мероприятий, утвержденный в рамках Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации до 2025 года. Эта «дорожная карта» стала эффективным инструментом для стимулирования конкурентной среды и системного подхода к развитию приоритетных отраслей экономики», — сообщил вице-губернатор Игорь Галась.