фото: DC Studio / freepik.com

Центр медицинской реабилитации на Кубани будет рассчитан на 450 мест

На Кубани возводят Центр медицинской реабилитации

Центр медицинской реабилитации в Динском районе Краснодарского края будет рассчитан на 450 мест круглосуточного пребывания. Об этом в интервью РИА Новости сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

«Рассчитан медцентр на 450 мест круглосуточного пребывания, плюс в дневном стационаре предусмотрим условия для психологической коррекции, двигательной реабилитации, массажа, физио- и рефлексотерапии. Важно, что жители смогут получать высокотехнологичную помощь, не выезжая за пределы региона. Наполним учреждение современнейшим оборудованием – от аппаратов компьютерной и магнитно-резонансной томографии до акватренажеров и технологий виртуальной реальности», — сказал он.

Кондратьев добавил, что площадь медцентра будет превышать 58 тыс. кв. метров. Там планируют разместить поликлинику для пациентов с нарушением функции центральной нервной системы, для восстановления после операций на опорно-двигательном аппарате, а также отделение реанимации и др.

«К тому же, здесь разместится кафедра медицинской реабилитации Кубанского государственного медицинского университета, на базе которой будут обучать врачей. Отмечу, что медперсонал новому учреждению нужен самый высококвалифицированный, и набор уже идет. Планируем завершить строительство Центра медреабилитации в 2026 году, выполнили уже больше половины работ», — сказал он.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», реабилитационный центр возводят в станице Динской. Согласно проекту, площадь медучреждения составит 58 тыс. кв. метров. В нем планируют обустроить палатные отделения медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции опорно-двигательного аппарата, функций центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, палатное отделение медицинской реабилитации пациентов с соматическими заболеваниями и др.

Читайте нас в социальных сетях