Достроить казачий кадетский корпус имени И.В. Безуглого в Динском районе Краснодарского края планируют до конца 2025 года. Об этом в интервью РИА Новости сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.
«Новый кадетский корпус будет носить имя нашего земляка, легендарного казачьего полковника Ивана Васильевича Безуглого. Планируем его достроить до конца 2025 года, а учебный процесс запустить с 2026-го. Набор в 7, 8 и 10-й классы начнется после получения соответствующей разрешительной документации», — сказал он.
По словам Кондратьева, корпус рассчитан на 600 кадетов, они будут дополнительно изучать историю и культуру казачества на Кубани и готовиться к госслужбе.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в станице Динской завершается строительство казачьего кадетского корпуса. Согласно постановлению, основная задача данного учреждения заключается в патриотическом и физическом воспитании детей и молодежи, основываясь на духовно-нравственных традициях кубанского казачества.