фото: ededchechine / freepik.com

На поддержку МСП Кубани в 2025 году предусмотрели около ₽500 млн

На Кубани по итогам 2024 года насчитывалось 304,1 тыс. МСП

В Краснодарском крае в 2025 году на поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП) предусмотрели около 500 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Отмечается, что в прошлом году на данные цели направляли 541,5 млн рублей.

«Кроме этого, в крае созданы и действуют различные фонды и центры развития и поддержки субъектов МСП.», — говорится в сообщении.

По итогам прошлого года в Краснодарском крае насчитывалось 304,1 тыс. МСП, за первое полугодие 2025 года их число выросло на 3,8 тыс. субъектов. При этом численность занятых в таком бизнесе – 1,3 млн человек. По данным показателям регион занимает четвертое место в РФ, уступая лишь Москве, Санкт-Петербургу и Московской области.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», субъекты малого и среднего бизнеса в Краснодарском крае по состоянию на 1 июля 2025 года перечислили в бюджет 147,9 млрд рублей налогов.

Читайте нас в социальных сетях