фото: freepik.com / freepik.com

Предприятия Краснодара в январе-июле 2025г. увеличили отгрузку продукции на 12%

Предприятия Краснодара за семь месяцев 2025 года отгрузили продукцию на сумму 157,8 млрд рублей

Промышленные предприятия Краснодара в январе-июле 2025 года отгрузили продукцию на 157,8 млрд рублей, что на 11,9% больше, чем за аналогичный период 2024 года. Такие данные приводит управление экономики администрации города.

«Показатели отгрузки промышленной продукции предприятий обрабатывающих производств, в целом, показали положительную динамику — рост объемов отгруженной продукции на 6,4 млрд рублей, или на 9,9%», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в 1,4 раза в городе выросли объемы отгрузки продукции на предприятиях по производству машин и оборудования. В 1,6 раза выросло производство кожи и изделий из нее, в 1,3 раза — пищевых продуктов, на 14,3% — резиновых и пластмассовых изделий, на 14,8 процента — химических веществ и химических продуктов.

Крупные и средние сельскохозяйственные организации за семь месяцев 2025 года произвели и отгрузили продукции на сумму свыше 10,1 млрд рублей, что на 6,6% выше уровня января-июля 2024 года.

Как сообщала «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае на начало августа 2025 года в сфере промышленности насчитывалось 7,1 тыс. вакансий, что 20,6% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

Среди специалистов и служащих организаций в сфере промышленности наиболее востребованы инженеры, мастера различной специализации, техники, бухгалтера и менеджеры.

При этом среди рабочих профессий организаций в данной сфере наиболее востребованы слесари, квалифицированные рабочие различной специализации, электромонтеры, водители и сварщики.

Читайте нас в социальных сетях