фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи в бархатный сезон работают более 2 тыс. средств размещения

Более 2 тыс. средств размещения принимают туристов в Сочи в бархатный сезон. Об этом сообщили в пресс-службе администрации курорта.

«В бархатный сезон на курорте работают около 170 крупных и свыше 2100 малых средств размещения, включая 57 санаториев и пансионатов с лечебной базой доступны 250 рекреационных объектов, 175 пляжей и более 2000 заведений общепита», — говорится в сообщении мэрии.

Для обеспечения порядка и безопасности продолжаются межведомственные рейды. На пляжах для туристов проводят инструктажи по правилам поведения на воде, а также проверяют выполнение требований антитеррористической защищенности. Санитарная обстановка остается стабильной, снизилось количество обращений с кишечными инфекциями.

Отмечается, что на отдыхе в Сочи единовременно находятся 180 тыс. человек. В организованных средствах размещения города забронировано 86% номеров, в горном кластере — 74%.

Всего же с начала года курорт принял около 6,2 млн человек.

фото: пресс-служба администрации Сочи

Читайте нас в социальных сетях