фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев вступил в должность главы Краснодарского края

На Кубани прошла церемония вступления Вениамина Кондратьева в должность губернатора

Вениамин Кондратьев 25 сентября 2025 года вступил в должность губернатора Краснодарского края. Церемония прошла в рамках сессии краевого парламента. 

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что жители региона в третий раз выразили доверие Вениамину Кондратьева, избрав его губернатором. 

Отмечается, что на церемонии присутствовали судьи арбитражного и краевого судов, заместитель полпреда президента РФ по Краснодарскому краю, глава Адыгеи Мурат Кумпилов, депутаты Госдумы, руководители органов исполнительной власти региона, представители краевого и арбитражного судов и др.

«Вступая в должность губернатора Краснодарского края, торжественно клянусь добросовестно исполнять обязанности губернатора Краснодарского края, защищать интересы населения Краснодарского края, уважать, охранять права и свободы его жителей, соблюдать Конституцию Российской Федерации и устав Краснодарского края», – сказал Вениамин Кондратьев, принося присягу. 

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодаре 16 сентября 2025 года избирательная комиссия Краснодарского края подписала протокол и постановление об итогах голосования на выборах губернатора региона, которые проходили с 12 по 14 сентября 2025 года включительно. По результатам выборов, победу одержал действующий губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, набрав 83,17% голосов избирателей.

Читайте нас в социальных сетях